выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Грузовики УРАЛ

30 апреля 2008

Более восьмидесяти автомобилей производства автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» примут участие в параде вооружения и военной техники, который состоится 9 мая в Москве на Красной площади в честь 63-й годовщины со Дня  Победы в Великой Отечественной войне.

Самая многочисленная группа «Уралов», участвующих в подготовке и проведении парада Победы, будет осуществлять перевозку и доставку личного состава силовых ведомств к месту проведения мероприятия. Это бортовые  автомобили «Урал–43206» (колесная формула 4х4) и «Урал–4320» (колесная формула 6х6), серийно выпускающиеся на главном конвейере предприятия.

В параде будут также участвовать девять специальных колесных эвакуационных транспортеров ТК-6 АМ, выполненных на базе автомобиля «Урал–4320» (колесная формула 6х6). Задача данной техники – сопровождение по заданному маршруту участвующих в параде единиц боевой техники. Эвакуационное специальное оборудование, размещенное на «Уралах» — производства ФГУП «57 экспериментальный автомобильный ремонтный завод» Министерства Обороны Российской Федерации.

Осуществлять связь между участвующей в параде техникой будут четыре специальные машины связи на базе автомобиля «Урал–4320 (6х6). Спецоборудование — производства Шумерлинского завода спецавтомобилей.

Еще одна группа спецавтомобилей, состоящая из 14 машин, — это седельные тягачи «Урал–44202-31» (колесная формула 6х6) с прицепом производства Челябинского завода автоприцепов. Данная группа автомобилей предназначена для эвакуации неисправной техники.

Москва станет не единственным городом, где автомобили марки «Урал» примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Грузовики «Группы ГАЗ» пройдутся по центральным улицам Челябинска, Чебоксар, Казани и ряда других городов.

Справка. Уральские грузовики и смонтированные на них знаменитые «катюши» воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны. В военные годы автозавод отправил на фронт и в народное хозяйство 6800 автомобилей. Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» является ведущим поставщиком грузовой автомобильной техники для силовых министерств и ведомств страны.


Следующая новость: «Группа ГАЗ» выиграла тендер на поставку школьных автобусов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении