выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» стартует в авторалли «Амуль-Хазар-2018»

10 сентября 2018

Два экипажа команды «КАМАЗ-мастер» во главе с пилотами Айратом Мардеевым (штурман Дмитрий Свистунов, механик Ахмет Галяутдинов) и Дмитрием Сотниковым (штурман Руслан Ахмадеев, механик Ильгиз Ахметзянов) примут участие в международном авторалли «Амуль-Хазар-2018», которое пройдёт с 11 по 15 сентября на территории Туркменистана.

   Общая протяжённость соревновательной трассы, которая пролегла от берегов Амударьи до Каспийского взморья, составляет 1158 километров. Экипажи проедут с востока на запад Туркменистана по древним тропам Великого Шёлкового пути. Большая часть маршрута, разделённого на пять этапов, пройдёт через пески Каракумов и станет настоящим испытанием для участников заезда. Вдоль дистанции расположатся четыре бивуака. Первая стоянка случится на территории Марыйского велаята, в 297 километрах от места старта в городе Туркменабад. Вторая обустроена в Ахалском велаяте, на расстоянии 388 км от первой, возле знаменитого горящего газового кратера Дарваза. Третья – в Дашогузском велаяте, в 249 километрах от 2-й стоянки, вблизи озера Алтын-Асыр. Четвёртая стоянка будет ждать участников гонки в Балканском велаяте, в 409 километрах от 3-й стоянки, на плато Гамышлыджа. Финиширует гонка в Авазе, через 223 километра от 4-й стоянки.

   По замыслу организаторов, а что касается собственно спортивной части, то в соответствии с подписанным соглашением её обеспечение доверено команде организаторов марафона «Africa Eco Race» под руководством Жан-Луи Шлессера, каждый скоростной участок содержит немало загадок и сложностей для экипажей. От пилотов потребуется максимальная концентрация и предельное внимание, ведь штурманам известны лишь координаты старта, финиша, контрольных точек, основные ориентиры и препятствия, которые им встретятся на пути. Все эти пункты изложены в «дорожной книге», которая будет выдана им накануне старта.

   Авторалли «Амуль-Хазар» проводится по инициативе и при поддержке Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Именно он во время своего визита в Казань в июле этого года пригласил руководителя спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина поучаствовать в соревновании. Ожидается, что в гонке примут участие звёзды мирового авторалли. Среди них – неоднократные победители и участники «Дакара», «Африка Эко рейс» и «Шёлкового пути». Победителям соревнований будут вручены туркменские национальные костюмы и символ V Азиатских игр – образ алабая Вепалы.

   Для российской команды участие в «Амуль-Хазар-2018» имеет важное значение: новые спортивные машины команды, построенные с учётом модифицированных технических требований «Дакара», ожидают в Туркменистане сложные тесты.


Следующая новость: «НЕФАЗ» И «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» укрепляют сотрудничество.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески